×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.
My Player placeholder

Devenez membre d'Oncostream et bénéficiez d'un accès complet !

Vous devez être membre pour accéder aux vidéos Oncostream sans limitation. Inscrivez vous gratuitement en moins d'une minute et accédez à tous les services Oncostream ! Vous avez aussi la possibilité de vous connecter directement avec votre compte facebook ou twitter en cliquant sur login en haut à droite du site.

Inscription Connexion


Horaires mondiaux comment Partager

Program

19:00
Ethical issues in breast cancer management
Anas A. Chebib (France)
 
19:20
Psychological issues in breast cancer management
Véronique Bouté, Carine Segura (France)

19:40 Tips & Tricks in the management of breast cancer, personal experience
Suheil Simaan (Lebanon)
 
20:05 Grand Witness Report
Dominique Gros (France)
 
20:25 Take home messages
Abdullah Hatahet (Syria), Eric Raymond (France), Séverine Alran (France), Khaled Rrahal (Tunisia), Yasser Safi Ali (Syria), Véronique Bouté (France), David Atallah (Liban) & Alexandra Athanasiou (Greece)
 
20:50 End of webinar
 

 

Date du tournage : 04/03/2021
Dernière mise à jour : 16/03/2021

9th Breast Health Days in the Mediterranean

9th Breast Health Days in the Mediterranean Webinar 2021: Interactive Senology Moderators: Assaad Mohanna, Anas A. Chebib Steering Committee: Véronique Bouté (France), Séver...

Partager

Suggestions

Jeudi 2 décembre 2021 de 18h à 19h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 2 décembre 2021 de 06h à 07h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 2 décembre 2021 de 08h à 09h (GMT-8)
New York : Jeudi 2 décembre 2021 de 11h à 12h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 2 décembre 2021 de 13h à 14h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 2 décembre 2021 de 16h à 17h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 2 décembre 2021 de 17h à 18h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 2 décembre 2021 de 18h à 19h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 2 décembre 2021 de 20h à 21h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 2 décembre 2021 de 23h à 00h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 3 décembre 2021 de 00h à 01h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 3 décembre 2021 de 01h à 02h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 3 décembre 2021 de 02h à 03h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 3 décembre 2021 de 04h à 05h (GMT+12)

SLNB or TAD after NAC in cN1 / ycN0 patients

Partager
Jeudi 13 octobre 2022 de 18h à 19h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 13 octobre 2022 de 06h à 07h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 13 octobre 2022 de 09h à 10h (GMT-7)
New York : Jeudi 13 octobre 2022 de 12h à 13h (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 13 octobre 2022 de 13h à 14h (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 13 octobre 2022 de 16h à 17h (GMT)
London / Dublin : Jeudi 13 octobre 2022 de 17h à 18h (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 13 octobre 2022 de 18h à 19h (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 13 octobre 2022 de 19h à 20h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 13 octobre 2022 de 20h à 21h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 13 octobre 2022 de 23h à 00h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 14 octobre 2022 de 00h à 01h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 14 octobre 2022 de 01h à 02h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 14 octobre 2022 de 03h à 04h (GMT+11)
Wellington : Vendredi 14 octobre 2022 de 05h à 06h (GMT+13)

Les inhibiteurs de tyrosine kinase (TKI) et les anticorps conjugués (ADC) dans le cancer du sein m...

Les nouveaux traitements, entre choix et complémentarité

Partager
Vendredi 9 février 2024 de 17h30 à 19h (GMT+2)
Honolulu : Vendredi 9 février 2024 de 05h30 à 07h (GMT-10)
San Francisco : Vendredi 9 février 2024 de 07h30 à 09h (GMT-8)
New York : Vendredi 9 février 2024 de 10h30 à 12h (GMT-5)
Buenos Aires : Vendredi 9 février 2024 de 12h30 à 14h (GMT-3)
London / Dublin : Vendredi 9 février 2024 de 15h30 à 17h (GMT)
Paris / Berlin : Vendredi 9 février 2024 de 16h30 à 18h (GMT+1)
Istanbul : Vendredi 9 février 2024 de 17h30 à 19h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Vendredi 9 février 2024 de 19h30 à 21h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 9 février 2024 de 22h30 à 00h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 9 février 2024 de 23h30 à 01h (GMT+8)
Tokyo : Samedi 10 février 2024 de 00h30 à 02h (GMT+9)
Sydney : Samedi 10 février 2024 de 01h30 à 03h (GMT+10)
Wellington : Samedi 10 février 2024 de 03h30 à 05h (GMT+12)

Le réseau FEM-NET, position du problème pour les cancers du sein triples négatifs métastatiques

Les webinars du réseau FEM-NET

Partager
Mercredi 14 avril 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 14 avril 2021 de 06h à 07h30 (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 14 avril 2021 de 09h à 10h30 (GMT-7)
New York : Mercredi 14 avril 2021 de 12h à 13h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Mercredi 14 avril 2021 de 13h à 14h30 (GMT-3)
Reykjavik : Mercredi 14 avril 2021 de 16h à 17h30 (GMT)
London / Dublin : Mercredi 14 avril 2021 de 17h à 18h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Mercredi 14 avril 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Istanbul : Mercredi 14 avril 2021 de 19h à 20h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mercredi 14 avril 2021 de 20h à 21h30 (GMT+4)
Bangkok : Mercredi 14 avril 2021 de 23h à 00h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 15 avril 2021 de 00h à 01h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 15 avril 2021 de 01h à 02h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 15 avril 2021 de 03h à 04h30 (GMT+11)
Wellington : Jeudi 15 avril 2021 de 05h à 06h30 (GMT+13)

Cancer du sein

Partager
Scroll Up