×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.

Devenez membre d'Oncostream et bénéficiez d'un accès complet !

Vous devez être membre pour accéder aux vidéos Oncostream sans limitation. Inscrivez vous gratuitement en moins d'une minute et accédez à tous les services Oncostream ! Vous avez aussi la possibilité de vous connecter directement avec votre compte facebook ou twitter en cliquant sur login en haut à droite du site.

Inscription Connexion


Horaires mondiaux comment Partager
18193 vues
Modérateur-animateur : Pr Jean-Luc RAOUL
 

Programme

12:30 Introduction
 
12:35
12:55 Prise en charge des carcinoses d’origine gastrique
Pr Diane GOERE
 
13:15 Prise en charge chirurgicale des métastases d’origine gastrique
Pr Guillaume PIESSEN
 
13:35 Chimiothérapie des cancers gastriques : adjuvant et palliatif
Pr Jean-Luc RAOUL
 
13:55
Débat et discussion

 

Dernière mise à jour : 27/11/2020

Suggestions

Vendredi 15 Novembre 2019 de 09h à 17h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 14 Novembre 2019 de 21h à 05h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 14 Novembre 2019 de 23h à 07h (GMT-8)
New York : Vendredi 15 Novembre 2019 de 02h à 10h (GMT-5)
Buenos Aires : Vendredi 15 Novembre 2019 de 04h à 12h (GMT-3)
London / Dublin : Vendredi 15 Novembre 2019 de 07h à 15h (GMT)
Paris / Berlin : Vendredi 15 Novembre 2019 de 08h à 16h (GMT+1)
Istanbul : Vendredi 15 Novembre 2019 de 09h à 17h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Vendredi 15 Novembre 2019 de 11h à 19h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 15 Novembre 2019 de 14h à 22h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 15 Novembre 2019 de 15h à 23h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 15 Novembre 2019 de 16h à 00h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 15 Novembre 2019 de 17h à 01h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 15 Novembre 2019 de 19h à 03h (GMT+12)

Les points clés de la chirurgie oncologique - Matin

Une journée organisée par l’Académie Nationale de Chirurgie & la Société Francophone de Chiru...

Jeudi 2 Juillet 2020 de 12h30 à 14h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 2 Juillet 2020 de 00h30 à 02h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 2 Juillet 2020 de 03h30 à 05h (GMT-7)
New York : Jeudi 2 Juillet 2020 de 06h30 à 08h (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 2 Juillet 2020 de 07h30 à 09h (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 2 Juillet 2020 de 10h30 à 12h (GMT)
London / Dublin : Jeudi 2 Juillet 2020 de 11h30 à 13h (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 2 Juillet 2020 de 12h30 à 14h (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 2 Juillet 2020 de 13h30 à 15h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 2 Juillet 2020 de 14h30 à 16h (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 2 Juillet 2020 de 17h30 à 19h (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 2 Juillet 2020 de 18h30 à 20h (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 2 Juillet 2020 de 19h30 à 21h (GMT+9)
Sydney : Jeudi 2 Juillet 2020 de 21h30 à 23h (GMT+11)
Wellington : Jeudi 2 Juillet 2020 de 23h30 à 01h (GMT+13)

La prise en charge chirurgicale en néoadjuvant des cancers du sein: changement de paradigme !

Webinar soutenu par la SFCO

Vendredi 27 Novembre 2020 de 09h à 14h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 26 Novembre 2020 de 21h à 02h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 26 Novembre 2020 de 23h à 04h (GMT-8)
New York : Vendredi 27 Novembre 2020 de 02h à 07h (GMT-5)
Buenos Aires : Vendredi 27 Novembre 2020 de 04h à 09h (GMT-3)
London / Dublin : Vendredi 27 Novembre 2020 de 07h à 12h (GMT)
Paris / Berlin : Vendredi 27 Novembre 2020 de 08h à 13h (GMT+1)
Istanbul : Vendredi 27 Novembre 2020 de 09h à 14h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Vendredi 27 Novembre 2020 de 11h à 16h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 27 Novembre 2020 de 14h à 19h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 27 Novembre 2020 de 15h à 20h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 27 Novembre 2020 de 16h à 21h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 27 Novembre 2020 de 17h à 22h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 27 Novembre 2020 de 19h à 00h (GMT+12)

7es Journées Scientifiques du groupe coopératif GINOVA 2020

Scroll Up