×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.
Inscription au Webinar du 27 Octobre

Afin de participer au Webinar, merci de vous inscrire.

Inscription obligatoire.

Merci de valider les mentions légales : Prise en charge de l’hépatocarcinome au stade intermédiaire en 2021

Les informations recueillies  vous concernant font l’objet d’un traitement destiné à AstraZeneca France, société appartenant au groupe AstraZeneca. Les informations recueillies ont notamment pour finalité de nous permettre de gérer nos relations dans le cadre d’opérations promotionnelles ou non promotionnelles. AstraZeneca a désigné un délégué à la protection des données («DPO») que vous pouvez contacter par courrier électronique à privacy@astrazeneca.com, ou par courrier postal à Chief Privacy Officer, AstraZeneca, Academy House, 136 Hills Road, Cambridge CB28PA, en cas de questions. Conformément à la règlementation relative à la protection des données personnelles, vous bénéficiez d’un droit d’accès, de rectification, de portabilité, d’effacement de vos données personnelles ou une limitation du traitement. Vous pouvez exercer les droits énoncés ci- dessous et vous opposer au traitement des données vous concernant et disposez du droit de retirer votre consentement à tout moment en vous adressant: http://subjectrequest.astrazeneca.com

Pour de plus amples informations sur l'utilisation et la conservation de vos données à caractère personnel, nous vous invitons à prendre connaissance de la version complète de notre notice d’information relative à la protection des données personnelles disponible sur le site Internet suivant: https://www.globalprivacy.astrazeneca.com/fr. Par ailleurs, conformément aux articles L.1453-1,R.1453-2 et R.1453-3 du Code de la Santé Publique, AstraZeneca rendra publics, sur la base de données publique "Base Transparence Santé » et selon les conditions et modalités définies par les lois et réglementations applicables, l’objet précis, la date, le bénéficiaire direct, les éventuels bénéficiaires indirects ou finaux et le montant des conventions qu’elle conclut avec les professionnels de santé, ainsi que les éventuels avantages et rémunérations consentis, notamment dans le cadre de la manifestation. Dans ce cadre, AstraZeneca transmet les informations telles que prévues par la réglementation en vigueur à l’autorité en charge de la publication sur le site unique. Les Professionnels de Santé ne peuvent pas s’opposer à la publication de ces informations pour les besoins de la transparence dans la mesure où la publication précitée résulte d’une obligation légale.

Les Professionnels de Santé disposent d’un droit d’accès et de rectification aux informations qui les concernent et peuvent exercer ces droits par email adressé à Transparence-AZFrance@astrazeneca.com

Conformément aux dispositions du Code de la Santé Publique, AstraZeneca a soumis pour avis au Conseil de l’Ordre compétent, la nature et  le montant des différentes prestations prises en charge à l’occasion de la manifestation.

Laboratoire AstraZeneca-Tour Carpe Diem,31 Place des Corolles-92400 COURBEVOIE.
Société par actions simplifiées au capital de 61148640€-R.C.S.Nanterre B558201075
0
Days
0
Hours
0
Minutes
0
Seconds


Mercredi 27 Octobre 2021
18h à 19h30 (GMT+2)

Devenez membre d'Oncostream et bénéficiez d'un accès complet !

Vous devez être membre pour accéder aux vidéos Oncostream sans limitation. Inscrivez vous gratuitement en moins d'une minute et accédez à tous les services Oncostream ! Vous avez aussi la possibilité de vous connecter directement avec votre compte facebook ou twitter en cliquant sur login en haut à droite du site.

Inscription Connexion


Horaires mondiaux comment Partager
Ajouter à mon calendrier Activer les notifications
 Les notifications du navigateur sont activées

Organisé par

Orateurs: Dr Agnès Rode, Dr Yann Rolland, Dr Marie Lequoy
Modérateur: Pr Jean-Frédéric Blanc

Comité Scientifique : Pr Pierre Nahon, Pr Philippe Merle, Pr Jean-Frédéric Blanc
 

18:00
Introduction
18:05
Les traitements locorégionaux dans l’HCC intermédiaire en 2021 : regards croisés de 2 radiologues interventionnels
Dr Agnès Rode et Dr Yann Rolland
18:30 Discussion
18:35
Prise en charge de l’HCC intermédiaire à l’aire de l’Immunothérapie : point de vue de l’hépato-oncologue
Dr Marie Lequoy
18:55
Discussion
19:00
Cas cliniques et discussions
Menés par le comité scientifique – Pr Jean-Frédéric Blanc
19:20
Discussion
19:25
Take Home Messages

 


 

Dernière mise à jour : 13/09/2021

Suggestions

Mercredi 8 Septembre 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 8 Septembre 2021 de 06h à 07h30 (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 8 Septembre 2021 de 09h à 10h30 (GMT-7)
New York : Mercredi 8 Septembre 2021 de 12h à 13h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Mercredi 8 Septembre 2021 de 13h à 14h30 (GMT-3)
Reykjavik : Mercredi 8 Septembre 2021 de 16h à 17h30 (GMT)
London / Dublin : Mercredi 8 Septembre 2021 de 17h à 18h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Mercredi 8 Septembre 2021 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Istanbul : Mercredi 8 Septembre 2021 de 19h à 20h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mercredi 8 Septembre 2021 de 20h à 21h30 (GMT+4)
Bangkok : Mercredi 8 Septembre 2021 de 23h à 00h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 9 Septembre 2021 de 00h à 01h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 9 Septembre 2021 de 01h à 02h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 9 Septembre 2021 de 03h à 04h30 (GMT+11)
Wellington : Jeudi 9 Septembre 2021 de 05h à 06h30 (GMT+13)

Actualités dans la prise en charge transversale du carcinome hépatocellulaire

Mercredi 8 Juillet 2020 de 17h30 à 18h (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 8 Juillet 2020 de 05h30 à 06h (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 8 Juillet 2020 de 08h30 à 09h (GMT-7)
New York : Mercredi 8 Juillet 2020 de 11h30 à 12h (GMT-4)
Buenos Aires : Mercredi 8 Juillet 2020 de 12h30 à 13h (GMT-3)
Reykjavik : Mercredi 8 Juillet 2020 de 15h30 à 16h (GMT)
London / Dublin : Mercredi 8 Juillet 2020 de 16h30 à 17h (GMT+1)
Paris / Berlin : Mercredi 8 Juillet 2020 de 17h30 à 18h (GMT+2)
Istanbul : Mercredi 8 Juillet 2020 de 18h30 à 19h (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mercredi 8 Juillet 2020 de 19h30 à 20h (GMT+4)
Bangkok : Mercredi 8 Juillet 2020 de 22h30 à 23h (GMT+7)
Shanghai : Mercredi 8 Juillet 2020 de 23h30 à 00h (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 9 Juillet 2020 de 00h30 à 01h (GMT+9)
Sydney : Jeudi 9 Juillet 2020 de 02h30 à 03h (GMT+11)
Wellington : Jeudi 9 Juillet 2020 de 04h30 à 05h (GMT+13)

Real life outcomes matter

Breaking DEM-TACE news from ESMO GI

Mardi 5 Février 2019 de 12h30 à 13h45 (GMT+2)
Honolulu : Mardi 5 Février 2019 de 00h30 à 01h45 (GMT-10)
San Francisco : Mardi 5 Février 2019 de 02h30 à 03h45 (GMT-8)
New York : Mardi 5 Février 2019 de 05h30 à 06h45 (GMT-5)
Buenos Aires : Mardi 5 Février 2019 de 07h30 à 08h45 (GMT-3)
London / Dublin : Mardi 5 Février 2019 de 10h30 à 11h45 (GMT)
Paris / Berlin : Mardi 5 Février 2019 de 11h30 à 12h45 (GMT+1)
Istanbul : Mardi 5 Février 2019 de 12h30 à 13h45 (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Mardi 5 Février 2019 de 14h30 à 15h45 (GMT+4)
Bangkok : Mardi 5 Février 2019 de 17h30 à 18h45 (GMT+7)
Shanghai : Mardi 5 Février 2019 de 18h30 à 19h45 (GMT+8)
Tokyo : Mardi 5 Février 2019 de 19h30 à 20h45 (GMT+9)
Sydney : Mardi 5 Février 2019 de 20h30 à 21h45 (GMT+10)
Wellington : Mardi 5 Février 2019 de 22h30 à 23h45 (GMT+12)

Le patient au cœur de l’Oncologie Interventionnelle

Jusqu’où pousser l’intégration technique & organisationnelle ?

Scroll Up