×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.
0
Days
0
Hours
0
Minutes
0
Seconds


Jeudi 13 octobre 2022
18h à 19h (GMT+2)

Devenez membre d'Oncostream et bénéficiez d'un accès complet !

Vous devez être membre pour accéder aux vidéos Oncostream sans limitation. Inscrivez vous gratuitement en moins d'une minute et accédez à tous les services Oncostream ! Vous avez aussi la possibilité de vous connecter directement avec votre compte facebook ou twitter en cliquant sur login en haut à droite du site.

Inscription Connexion


Horaires mondiaux comment Partager
Ajouter à mon calendrier Activer les notifications
 Les notifications du navigateur sont activées

Modérateur : Pr Jean-Emmanuel Kurtz (ICANS Strasbourg)

18:00
Introduction du partenariat avec le Cancéropôle
Rachel Groubet (Cancéropôle Est)
 
18:05
Les ADCs Anti-HER2, mécanismes d’action & de résistance et solutions d’après
Pr Sylvain Ladoire (CGFL Dijon)
 
18:20
Les inhibiteurs de tyrosine kinase Anti-HER2, classe thérapeutique à part entière, du mécanisme d’action à l’effet thérapeutique
Pr Thierry Petit (ICANS Strasbourg)
 
 
18:35
Cas clinique/Synthèse des stratégies thérapeutiques actuelles et perspectives
Dr Isabelle Desmoulins & Pr Sylvain Ladoire (CGFL Dijon)
 
18:50
Débat/Discussion - Réponses aux questions
Ensemble des intervenants
 
  
Date du tournage : 13/10/2022
Dernière mise à jour : 27/06/2022

Suggestions

Mercredi 20 avril 2022 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Honolulu : Mercredi 20 avril 2022 de 06h à 07h30 (GMT-10)
San Francisco : Mercredi 20 avril 2022 de 09h à 10h30 (GMT-7)
New York : Mercredi 20 avril 2022 de 12h à 13h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Mercredi 20 avril 2022 de 13h à 14h30 (GMT-3)
Reykjavik : Mercredi 20 avril 2022 de 16h à 17h30 (GMT)
London / Dublin : Mercredi 20 avril 2022 de 17h à 18h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Mercredi 20 avril 2022 de 18h à 19h30 (GMT+2)
Istanbul : Mercredi 20 avril 2022 de 19h à 20h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Mercredi 20 avril 2022 de 20h à 21h30 (GMT+4)
Bangkok : Mercredi 20 avril 2022 de 23h à 00h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 21 avril 2022 de 00h à 01h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 21 avril 2022 de 01h à 02h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 21 avril 2022 de 03h à 04h30 (GMT+11)
Wellington : Jeudi 21 avril 2022 de 05h à 06h30 (GMT+13)

Cancer du sein

Cycle de formation en oncologie gynécologique et sénologique de l’Institut Curie

Partager
Jeudi 10 mars 2022 de 19h à 21h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 10 mars 2022 de 07h à 09h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 10 mars 2022 de 09h à 11h (GMT-8)
New York : Jeudi 10 mars 2022 de 12h à 14h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 10 mars 2022 de 14h à 16h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 10 mars 2022 de 17h à 19h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 10 mars 2022 de 18h à 20h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 10 mars 2022 de 19h à 21h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 10 mars 2022 de 21h à 23h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 11 mars 2022 de 00h à 02h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 11 mars 2022 de 01h à 03h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 11 mars 2022 de 02h à 04h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 11 mars 2022 de 03h à 05h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 11 mars 2022 de 05h à 07h (GMT+12)

Changement de paradigme dans les cancers du sein triple négatif métastatique - de la théorie à l...

Partager
Jeudi 14 janvier 2021 de 19h à 20h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 14 janvier 2021 de 07h à 08h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 14 janvier 2021 de 09h à 10h (GMT-8)
New York : Jeudi 14 janvier 2021 de 12h à 13h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 14 janvier 2021 de 14h à 15h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 14 janvier 2021 de 17h à 18h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 14 janvier 2021 de 18h à 19h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 14 janvier 2021 de 19h à 20h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 14 janvier 2021 de 21h à 22h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 15 janvier 2021 de 00h à 01h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 15 janvier 2021 de 01h à 02h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 15 janvier 2021 de 02h à 03h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 15 janvier 2021 de 03h à 04h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 15 janvier 2021 de 05h à 06h (GMT+12)

Interactive Senology - day 1

9th Breast Health Days in the Mediterranean

Partager
Jeudi 25 février 2021 de 19h à 20h (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 25 février 2021 de 07h à 08h (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 25 février 2021 de 09h à 10h (GMT-8)
New York : Jeudi 25 février 2021 de 12h à 13h (GMT-5)
Buenos Aires : Jeudi 25 février 2021 de 14h à 15h (GMT-3)
London / Dublin : Jeudi 25 février 2021 de 17h à 18h (GMT)
Paris / Berlin : Jeudi 25 février 2021 de 18h à 19h (GMT+1)
Istanbul : Jeudi 25 février 2021 de 19h à 20h (GMT+2)
Moscou / Dubaï : Jeudi 25 février 2021 de 21h à 22h (GMT+4)
Bangkok : Vendredi 26 février 2021 de 00h à 01h (GMT+7)
Shanghai : Vendredi 26 février 2021 de 01h à 02h (GMT+8)
Tokyo : Vendredi 26 février 2021 de 02h à 03h (GMT+9)
Sydney : Vendredi 26 février 2021 de 03h à 04h (GMT+10)
Wellington : Vendredi 26 février 2021 de 05h à 06h (GMT+12)

Interactive Senology - day 7

9th Breast Health Days in the Mediterranean

Partager
Scroll Up