×
Il semble que vous utilisiez une version obsolète de internet explorer. Internet explorer n'est plus supporté par Microsoft depuis fin 2015. Nous vous invitons à utiliser un navigateur plus récent tel que Firefox, Google Chrome ou Microsoft Edge.
0
Days
0
Hours
0
Minutes
0
Seconds


Vendredi 19 Juin 2020
18h à 20h30 (GMT+2)
Description
Date du tournage : 01/07/2020
Dernière mise à jour : 05/06/2020

Program

09:00-10:00
CONSEIL D’ADMINISTRATION DU GSF-GETO
 
 
...

Program

09:00-10:00
CONSEIL D’ADMINISTRATION DU GSF-GETO
 
 
10:00-11:00
QUOI DE NEUF ? SESSION PLÉNIÈRE
Modérateur : Jean-Yves Blay, Lyon
  • Biologie moléculaire. Frédéric Chibon, Toulouse
  • Chirurgie tissus mous. Sébastien Carrère, Montpellier - Radiothérapie. Carmen Llacer, Montpellier
  • Oncologie pédiatrique. Daniel Orbach, Paris
11:00-11:45
POST ASCO
Axel Le Cesne, Villejuif
 
12:00-14:00
GROUPE DE TRAVAIL - 5 groupes en parallèle en libre accès
  • SALLE 1 : Chirurgie STM/viscérale- Sylvie Bonvalot, Paris - Sébastien Carrère, Montpellier
  • SALLE 2 : Chirurgie tumeurs osseuses- François Gouin, Lyon - Gualter Vaz, Lyon
  • SALLE 3 :Oncologie médicale (Session 1 – Pédiatrie/AJA) : STM- Valérie Minard-Collin, Villejuif - Daniel Orbach, Paris - Perrine Marec-Bérard, Lyon - Nathalie Gaspar, Villejuif
  • SALLE 4 : Épidémiologie/Santé publique/Économie - Simone Mathoulin-Pelissier, Bordeaux - Nicolas Penel, Lille
  • SALLE 5 : Imagerie/Radiologie interventionnelle/ Médecine nucléaire - Michèle Kind, Bordeaux - Raphaël Tétreau, Montpellier
 
14:30-15:15
TABLE RONDE
 
15:15-16:00
TABLE RONDE
 
16:30-18:30
GROUPE DE TRAVAIL - 4 groupes en parallèle en libre accès
  • SALLE 1 : Biologie/Anatomie pathologique - Marie Karanian & Franck Tirode, Lyon
  • SALLE 2 : Mise en commun chirurgie STM/viscérale et tumeurs osseuses - Sylvie Bonvalot, Paris & Gualter Vaz, Lyon
  • SALLE 3 : Radiothérapie - Juliette Thariat, Caen - Carmen LLacer, Montpellier
  • SALLE 4 : Oncologie médicale (Session 2 – Adultes) - Florence Duffaud, Marseille & Sophie Piperno-Neumann, Paris

 



 

Soyez le premier à commenter
Jeudi 16 Mai 2019 de 14h à 18h30 (GMT+2)
Honolulu : Jeudi 16 Mai 2019 de 02h à 06h30 (GMT-10)
San Francisco : Jeudi 16 Mai 2019 de 05h à 09h30 (GMT-7)
New York : Jeudi 16 Mai 2019 de 08h à 12h30 (GMT-4)
Buenos Aires : Jeudi 16 Mai 2019 de 09h à 13h30 (GMT-3)
Reykjavik : Jeudi 16 Mai 2019 de 12h à 16h30 (GMT)
London / Dublin : Jeudi 16 Mai 2019 de 13h à 17h30 (GMT+1)
Paris / Berlin : Jeudi 16 Mai 2019 de 14h à 18h30 (GMT+2)
Istanbul : Jeudi 16 Mai 2019 de 15h à 19h30 (GMT+3)
Moscou / Dubaï : Jeudi 16 Mai 2019 de 16h à 20h30 (GMT+4)
Bangkok : Jeudi 16 Mai 2019 de 19h à 23h30 (GMT+7)
Shanghai : Jeudi 16 Mai 2019 de 20h à 00h30 (GMT+8)
Tokyo : Jeudi 16 Mai 2019 de 21h à 01h30 (GMT+9)
Sydney : Jeudi 16 Mai 2019 de 23h à 03h30 (GMT+11)
Wellington : Vendredi 17 Mai 2019 de 01h à 05h30 (GMT+13)

SFCO 2019 : 16-18 MAI

10e Congrès de la Société Francophone de Chirurgie Oncologique

SFCO 2019 : SESSION NEUROCHIRURGIE

Jeudi 16 Mai - 10e Congrès de la Société Francophone de Chirurgie Oncologique

SFCO 2019 : RAAC AMBULATOIRE

Vendredi 17 Mai - 10e Congrès de la Société Francophone de Chirurgie Oncologique

Scroll Up